Championnat de France de National 1A 1999-2000
Association Sportive Jeunesse Soyaux
Forme de l'équipe
Effectif
Nat. | Nom | Date de naissance | Lieu de naissance | Taille | Poids | Matchs joués | Temps de jeu | Buts | Cartons |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gardiennes de buts | |||||||||
Delphine Raffier | 29/06/1975 | Périgueux | 1.70 | 62 | |||||
Sylvie Rousseau | 15/12/1968 | Tours | |||||||
Laetitia Stribick-Burckel | 22/01/1984 | Mulhouse | 1.70 | 70 | |||||
Défenseuses | |||||||||
Sindy Busillet | 02/12/1981 | Périgueux | 1.63 | 55 | |||||
Patricia Delbecque | 18/09/1958 | Metz | |||||||
Corinne Diacre | 04/08/1974 | Croix | 1.76 | 63 | |||||
Sylvaine Lair | 30/01/1979 | Aubusson | 1.67 | 60 | |||||
Françoise Paulhac | 11/03/1962 | Châteauneuf-sur-Charente | 1.57 | 50 | |||||
Nathalie Tarade | 30/04/1965 | Limoges | |||||||
Milieux de terrain | |||||||||
Catherine Audier | 05/03/1965 | Montmorillon | |||||||
Priscilla Bencini | 29/06/1979 | Poitiers | 1.70 | 54 | |||||
Geveviève Bihan | 04/07/1965 | Lannilis | 1.65 | 54 | |||||
Emeline Bouquey | 20/05/1983 | Libourne | 1.68 | 56 | |||||
Natacha Brandy | 13/06/1979 | Rochefort | 1.70 | 59 | |||||
Bernadette Constantin | 29/03/1963 | Barbezieux | 1.68 | 57 | |||||
Émilie Dos Santos | 28/02/1981 | Tours | 1.64 | 52 | |||||
Linda Jarry | 07/04/1972 | Argenton-sur-Creuse | 1.67 | 60 | |||||
Véronique Lapouge | 23/01/1971 | Angoulême | 1.65 | 56 | |||||
Laurie Lucin | 25/09/1982 | Saint-Michel | |||||||
Aurélie Meynard | 25/06/1983 | Blaye | 1.77 | 55 | |||||
Marina Pascaud | 21/05/1980 | Limoges | 1.70 | 65 | |||||
Aurore Rougeon | 14/12/1979 | Saint-Jean-d'Angély | 1.58 | 48 | |||||
Nicole Turcot | 30/07/1973 | Angoulême | |||||||
Attaquantes | |||||||||
Candie Herbert | 04/06/1977 | Seclin | 1.68 | 66 | |||||
Prisca Roberval | 04/11/1982 | ||||||||
Isabelle Santiago | 08/08/1965 | Barbezieux |
Calendrier
- 1re journée (05/09/1999) : Caluire-Soyaux 1-4
- 2e journée (12/09/1999) : Soyaux-Félines Saint-Cyr 2-1
- 3e journée (19/09/1999) : Toulouse-Soyaux 2-0
- 4e journée (03/10/1999) : Soyaux-Saint-Memmie 3-2
- 5e journée (10/10/1999) : Juvisy-Soyaux 3-0
- 6e journée (17/10/1999) : Quimper-Soyaux 2-2
- 7e journée (24/10/1999) : Soyaux-Lyon 1-3
- 8e journée (14/11/1999) : Saint-Brieuc-Soyaux 6-1
- 9e journée (21/11/1999) : Soyaux-Montpellier 0-2
- 10e journée (05/12/1999) : Orléans-Soyaux 0-5
- 11e journée (12/12/1999) : Soyaux-La Roche-sur-Yon ESO 0-1
- 12e journée (05/02/2000) : Félines Saint-Cyr-Soyaux 0-3
- 13e journée (13/02/2000) : Soyaux-Toulouse 1-5
- 14e journée (20/02/2000) : Saint-Memmie-Soyaux 0-0
- 15e journée (05/03/2000) : Soyaux-Juvisy 1-1
- 16e journée (12/03/2000) : Soyaux-Quimper 4-1
- 17e journée (26/03/2000) : Lyon-Soyaux 2-0
- 18e journée (02/04/2000) : Soyaux-Saint-Brieuc 3-2
- 19e journée (09/04/2000) : Montpellier-Soyaux 1-0
- 20e journée (30/04/2000) : Soyaux-Orléans 7-2
- 21e journée (07/05/2000) : La Roche-sur-Yon ESO-Soyaux 0-0
- 22e journée (14/05/2000) : Soyaux-Caluire 9-2