Championnat de France de D3 2009-2010 - Groupe C

Championnat de France de D3 2009-2010 - Groupe C - Fair-play et discipline

Classement du fair-play

  Equipe Points Jaune Rouge Buts
1 Laval Stade 7 4 1 9
2 Laval 10 10 0 25
3 Hénin-Beaumont B 10 7 1 51
4 Arras 10 7 1 47
5 Templemars 13 10 1 26
6 Saint-Lô 14 11 1 22
7 Cormelles 15 15 0 48
8 Compiègne B 15 12 1 26
9 Leers 18 12 2 59
10 Juvisy B 21 12 3 36

Nombre de cartons

  Nat. Nom Rouges Jaunes
1 Nassima Chehih (Saint-Lô) 1 5
2 Farida Farissi (Juvisy B) 1 3
3 Ludivine Bultel (Leers) 1 2
  Marie Catrin (Compiègne B) 1 2
  Anissa Dellidj (Templemars) 1 2
6 Celia Degorgue (Hénin-Beaumont B) 1 1
  Lucile Demarez (Leers) 1 1
  Maeva Lebeau (Laval Stade) 1 1
9 Agathe Boidin (Arras) 1 0
  Sandrine Capy (Juvisy B) 1 0
  Charlotte Fernandes (Juvisy B) 1 0
12 Tiphaine Jalouin (Laval) 0 4
  Mélanie Pottier (Cormelles) 0 4
14 Stéphanie Marie (Cormelles) 0 3
  Coralie Thil (Compiègne B) 0 3
16 Laëtitia André (Juvisy B) 0 2
  Vanessa Arold (Arras) 0 2
  Amélie Aubry (Laval) 0 2
  Marion Couespel (Saint-Lô) 0 2
  Tiphanie Demuyter (Templemars) 0 2
  Sandra Ferreira (Juvisy B) 0 2
  Émilie Le Goff (Compiègne B) 0 2
  Magalie Maindrelle (Cormelles) 0 2
  Tiffany Monsauret (Leers) 0 2
  Angélique Vanneuville (Templemars) 0 2
26 Nadine Antonini (Juvisy B) 0 1
  Marion Aubert (Laval) 0 1
  Morgane Baron (Laval) 0 1
  Alicia Barril (Templemars) 0 1
  Tatiana Bastard (Cormelles) 0 1
  Soizic Beaufils (Cormelles) 0 1
  Élodie Berlan (Arras) 0 1
  Mélanie Bonnay (Compiègne B) 0 1
  Emeline Coget (Templemars) 0 1
  Aurélie Commans (Compiègne B) 0 1
  Sandra Couture (Juvisy B) 0 1
  Sophie Da Silva (Laval) 0 1
  Gwenaëlle Devleesschauwer (Hénin-Beaumont B) 0 1
  Justine Fouquet (Cormelles) 0 1
  Marie Gosse (Leers) 0 1
  Sabrina Groux (Hénin-Beaumont B) 0 1
  Marine Havin (Saint-Lô) 0 1
  Erika Héot (Saint-Lô) 0 1
  Mélodie Hurez (Hénin-Beaumont B) 0 1
  Marion Keirsschieter (Cormelles) 0 1
  Cécile Kinosky (Juvisy B) 0 1
  Tiphanie Laruelle (Leers) 0 1
  Anne Lassia (Hénin-Beaumont B) 0 1
  Lesceline Lefort (Laval Stade) 0 1
  Virginie Lérique (Arras) 0 1
  Lucie Macudzinski (Compiègne B) 0 1
  Marion Makuch (Arras) 0 1
  Laure Manceau (Laval) 0 1
  Pauline Martin-Boquet (Hénin-Beaumont B) 0 1
  Célia Mazeau Piedallu (Juvisy B) 0 1
  Farida Meslem (Templemars) 0 1
  Pauline Notte (Templemars) 0 1
  Fallone Nsiku (Juvisy B) 0 1
  Ludivine Paris (Laval Stade) 0 1
  Aurélie Parme (Laval Stade) 0 1
  Élise Pépin (Cormelles) 0 1
  Aurélie Piosek-Lauridant (Arras) 0 1
  Marion Rauline (Saint-Lô) 0 1
  Caroline Rohart (Compiègne B) 0 1
  Mélanie Soisson (Leers) 0 1
  Séverine T'Joen (Leers) 0 1
  Audrey Tabary (Arras) 0 1
  Marie Théret (Hénin-Beaumont B) 0 1
  Maud Thomas (Leers) 0 1
  Amélie Triquet (Compiègne B) 0 1
  Catherine Vaneson (Cormelles) 0 1
  Virginie Warin (Leers) 0 1
  Stéphanie Weens (Leers) 0 1
  Émilie Yvet (Saint-Lô) 0 1