Challenge National U19 2016-2017 - Ph. 1 -Groupe D
Association Sportive de Saint-Étienne U19
Forme de l'équipe
Effectif
Nat. | Nom | Date de naissance | Lieu de naissance | Taille | Poids | Matchs joués | Temps de jeu | Buts | Cartons |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gardiennes de buts | |||||||||
Océane Coelho | 04/12/2000 | Firminy | |||||||
Charline Favier | 09/05/2000 | Aubenas | |||||||
Défenseuses | |||||||||
Jade Dauriat | 07/02/1998 | Thonon-les-Bains | 1.67 | 54 | |||||
Elsa Domenjoud | 29/01/2001 | Annecy | |||||||
Sarah Farfouillon | 25/08/1998 | Gleizé | |||||||
Maéva Ferreira | 20/07/1998 | Saint-Étienne | |||||||
Lena Ganassali | 03/05/1999 | Annecy | |||||||
Claes Garnier | 24/05/1997 | Romans-sur-Isère | |||||||
Chelly Rakototiana | 07/08/2000 | Vénissieux | |||||||
Milieux de terrain | |||||||||
Inès Akcha | 23/10/1998 | Saint-Priest-en-Jarez | |||||||
Najia Benhassine | 25/06/1998 | Saint-Étienne | |||||||
Romane Chartier | 21/05/1999 | Beaumont | |||||||
Adeline Coquard | 10/04/2001 | Feurs | 1.60 | ||||||
Léa Coruble | 15/09/1999 | Rouen | |||||||
Juliette Durand | 21/08/1998 | Saint-Maurice | |||||||
Manon Grimaud | 22/02/1999 | Sallanches | |||||||
Lou Mery | 15/09/1999 | Châteauroux | |||||||
Léa Palfray Fraile | 29/08/2000 | Chenôve | |||||||
Lola Redon | 25/05/1998 | Saint-Priest | |||||||
Myriam Zanoubi | 05/03/1998 | Saint-Étienne | |||||||
Attaquantes | |||||||||
Elsa Carret | 29/07/2001 | Montbrison | |||||||
Malaury Craff | 20/01/2001 | Pontoise | |||||||
Amélie Delabre | 26/11/2000 | Le Puy-en-Velay | 1.77 | 75 | |||||
Malaurie Malatier | 26/05/1999 | Saint-Rémy | |||||||
Darlène Mouto | 12/05/2000 | Lyon | |||||||
Laura Taillardat | 27/07/1998 | Clermont-Ferrand | |||||||
Alexane Toinet | 06/09/2000 | Lyon | |||||||
Laurine Vantieghem Nicolas | 21/12/2001 | Saint-Étienne |
Calendrier
- 1re journée (11/09/2016) : Aurillac Arpajon U19-Saint-Étienne U19 0-17
- 2e journée (18/09/2016) : Saint-Étienne U19-Marseille U19 1-1
- 3e journée (25/09/2016) : Nîmes U19-Saint-Étienne U19 0-9
- 4e journée (01/10/2016) : Grenoble U19-Saint-Étienne U19 0-3
- 5e journée (09/10/2016) : Saint-Étienne U19-Montpellier U19 2-1
- 6e journée (06/11/2016) : Marseille U19-Saint-Étienne U19 4-1
- 7e journée (13/11/2016) : Saint-Étienne U19-Nîmes U19 4-0
- 8e journée (20/11/2016) : Saint-Étienne U19-Grenoble U19 4-1
- 9e journée (04/12/2016) : Montpellier U19-Saint-Étienne U19 0-0
- 10e journée (11/12/2016) : Saint-Étienne U19-Aurillac Arpajon U19 12-0