Footofeminin.fr : le football au féminin

Championnat de France de D2 2010-2011 - Groupe A

Championnat de France de D2 2010-2011 - Groupe A - Temps de jeu

Temps de jeu

Temps de jeu
1 Marjolène Burgun (Bischheim) 1980
  Marine Dezandre (Templemars) 1980
  Marie Lefebvre (Rouen) 1980
  Manon Pines (Gravelines) 1980
  Delphine Soret (Vendenheim) 1980
6 Lucie Barbet (Rouen) 1969
7 Justine Dubois (Gravelines) 1960
8 Julia Paulin (Dijon) 1948
9 Marie Mathely (Dijon) 1941
10 Cécilia Hakkar (Dijon) 1939
11 Julie Caillierez (Arras) 1935
12 Elise Pépin (Cormelles) 1928
13 Pauline Notte (Templemars) 1903
14 Jennifer Gautherot (Dijon) 1890
  Audrey Lecoq (Rouen) 1890
  Jennifer Meyer (Vendenheim) 1890
  Julie Saccenti (Bischheim) 1890
18 Kadidia Diawara (Vendenheim) 1878
19 Alisson Branger (Gravelines) 1876
20 Julie Wojdyla (Algrange) 1833
21 Elodie Branquart (Leers) 1822
22 Tatiana Bastard (Cormelles) 1816
23 Nabila Idoughi (Bagneux) 1812
  Mélina Mohammadi (Cormelles) 1812
25 Valérie Bourel (Cormelles) 1800
  Noémie Hoehe (Bischheim) 1800
  Magalie Maindrelle (Cormelles) 1800
  Stéphanie Trognon (Vendenheim) 1800
29 Julie Jost (Bischheim) 1798
30 Adeline Janela (Algrange) 1795
31 Kheira Bendiaf (Bagneux) 1794
32 Joanna Schwartz (Vendenheim) 1792
33 Priscillia Hakkar (Dijon) 1783
34 Mégane Duval (Gravelines) 1772
35 Jennifer Bouchenna (Leers) 1769
36 Stéphanie Weens (Leers) 1767
37 Pauline Desbourdieux (Dijon) 1765
38 Loanne Schneider (Bischheim) 1755
39 Maryline Balland (Bischheim) 1753
40 Marie Gosse (Leers) 1751
41 Jessica Lernon (Arras) 1750
42 Stéphanie Godart (Algrange) 1747
43 Agathe Boidin (Arras) 1742
44 Mélody Peifer (Algrange) 1741
45 Elodie Chaubert (Gravelines) 1740
46 Morgane Gaudin (Bischheim) 1722
47 Erszébet Milassin (Compiègne) 1721
48 Anaïs Brahier (Dijon) 1704
49 Aurélie Mula (Vendenheim) 1681
50 Fanny Gosseye (Rouen) 1674
51 Floriane Pelissero (Bagneux) 1652
52 Stéphanie Maître (Compiègne) 1649
53 Laura Ey (Vendenheim) 1648
54 Tiphanie Demuyter (Templemars) 1646
  Caroline Gracial (Arras) 1646
56 Lauriane Pouthier (Algrange) 1633
57 Mylène Deschamps (Rouen) 1627
58 Manuella Cuvillier (Leers) 1620
59 Cathy Fever (Gravelines) 1616
60 Aline Vernevaut (Dijon) 1612
61 Leila Meflah (Bagneux) 1606
  Stacy Riet (Compiègne) 1606
63 Yvonne Leuko Chibosso (Bagneux) 1598
64 Marion Makuch (Arras) 1586
65 Céline Brocard (Dijon) 1581
66 Séverine T'Joen (Leers) 1575
67 Charlène Olivier (Gravelines) 1562
68 Aurélie Clerc (Algrange) 1545
69 Mégane Macret (Compiègne) 1541
70 Coralie Thil (Compiègne) 1538
71 Aude Zakardjian (Arras) 1534
72 Elodie Gauche (Bagneux) 1530
73 Cindy Robinson (Templemars) 1529
74 Laurène Duclaud (Rouen) 1522
75 Tiffany Monsauret (Leers) 1511
76 Jennifer Fabre (Gravelines) 1506
77 Lilia Boumrar (Bagneux) 1503
78 Catherine Szynal (Leers) 1493
79 Coralie Lenot (Gravelines) 1486
80 Vanessa Arold (Arras) 1480
81 Rachel Robert (Templemars) 1473
82 Justine Oswald (Algrange) 1469
83 Cynthia Duteil (Vendenheim) 1465
84 Laure Crespel (Bagneux) 1461
85 Naïma Talani (Rouen) 1457
86 Angélique Vanneuville (Templemars) 1456
87 Aurore Rabut (Dijon) 1451
88 Amélie Triquet (Compiègne) 1449
89 Ysaline Hureau (Cormelles) 1447
90 Marie Catrin (Compiègne) 1441
91 Audrey Lopez (Bischheim) 1437
92 Pauline Jaeck (Bischheim) 1431
93 Fanny Bovalo (Bischheim) 1430
94 Manon Parisseaux (Templemars) 1426
95 Sabrina Klughertz (Vendenheim) 1425
96 Khadija Ben Haddou (Compiègne) 1406
97 Aurélie Piosek-Lauridant (Arras) 1400
98 Céline Chatelain (Bagneux) 1391
99 Nadia Bouteldja (Vendenheim) 1390
100 Andréa Burtin (Algrange) 1374
  Jessica Georges (Rouen) 1374
102 Emeline Coget (Templemars) 1350
103 Julie Brachotte (Vendenheim) 1291
104 Ludivine Bultel (Leers) 1288
  Anne Lassia (Leers) 1288
106 Alicia Barril (Templemars) 1282
  Pauline Vanderhenst (Leers) 1282
108 Khadidja Bettahar (Algrange) 1251
109 Stéphanie Prévot (Rouen) 1205
110 Stéphanie Marie (Cormelles) 1200
111 Alexia Moock (Algrange) 1195
112 Mélissa Samri (Algrange) 1192
113 Jessica Gomes (Algrange) 1190
114 Amélie Pincemin (Compiègne) 1184
115 Stéphanie Léocadie (Bagneux) 1173
116 Marie-Claude Herlem (Gravelines) 1170
  Estelle Verstaen (Arras) 1170
118 Anaïs Boquet (Arras) 1167
119 Julie Dumoulin (Compiègne) 1151
120 Andréa Lelouard (Rouen) 1117
121 Marie Dubreucq (Leers) 1114
122 Peggy Cacherat (Arras) 1080
123 Emilie Saccenti (Bischheim) 1069
124 Lydie Get (Bagneux) 1056
125 Emmanuelle Ras (Rouen) 1054
126 Cathy Prevost (Rouen) 1051
127 Justine Bauduin (Templemars) 1047
128 Maoua Sanogo (Bagneux) 1041
129 Alicia Foubert (Cormelles) 1037
130 Mélanie Soisson (Leers) 1034
131 Chloé Chevalier (Gravelines) 1023
132 Audrey Tabary (Arras) 1007
133 Cindy Lefèvre (Cormelles) 1005
134 Flore Essone (Bagneux) 1003
135 Anissa Dellidj (Templemars) 947
136 Julie Decaudain (Compiègne) 930
137 Nathalie Jarosz (Arras) 914
138 Floriane Rouy (Rouen) 900
139 Fanny Hoarau (Bischheim) 899
140 Coralie Messirdi (Algrange) 889
141 Julie Walocha (Vendenheim) 887
142 Emilie Le Goff (Compiègne) 869
143 Marjorie Ranson (Gravelines) 866
144 Erika Héot (Cormelles) 858
  Claire Passemard (Dijon) 858
146 Marine Andriot (Dijon) 846
  Laure Anstett (Vendenheim) 846
148 Katia De Grande (Compiègne) 819
149 Mélanie Pottier (Cormelles) 802
150 Marion Rauline (Cormelles) 801
151 Géraldine Legentil (Bischheim) 781
152 Laurine Chemery (Templemars) 775
153 Hélène Herlem (Gravelines) 761
154 Carole-Anne Bacher (Cormelles) 760
155 Marion Kerbrat (Compiègne) 759
156 Ophélie Dewisme (Templemars) 746
157 Soizic Beaufils (Cormelles) 721
  Christelle Samie (Dijon) 721
159 Aline Gossart (Templemars) 709
160 Léocadie Le Corre-Cahoreau (Cormelles) 696
161 Tiphanie Laruelle (Leers) 693
162 Stéphanie Giaccio (Algrange) 685
163 Cécile Henri (Bischheim) 663
164 Axelle Minzolini (Rouen) 647
165 Kali Bibila (Dijon) 642
166 Florence Schwartz (Algrange) 640
167 Laurine Petit (Rouen) 630
168 Ludivine Lemarié (Cormelles) 617
169 Delphine Crevel (Arras) 614
170 Noémie Sturm (Vendenheim) 596
171 Isabelle Richant (Bagneux) 585
172 Alix Le Prado (Bagneux) 581
173 Floriane Monny (Bagneux) 568
174 Nassima Chehih (Cormelles) 553
175 Delphine Beaugeon-Jorion (Arras) 540
176 Marion Leroy (Compiègne) 536
177 Flavie Gruat (Vendenheim) 530
178 Caroline Denis (Arras) 528
179 Tiffany Lamerand (Leers) 523
180 Justine Fouquet (Cormelles) 521
  Coralie Thieffry (Templemars) 521
  Aurélie Vanschamelhout (Leers) 521
183 Jessica Bewersdorf (Gravelines) 507
184 Vanessa Suriray (Templemars) 486
185 Baya Drifa Temmim (Bagneux) 463
186 Julie Belouet (Bagneux) 450
  Virginie Moreau-Pilard (Cormelles) 450
188 Marine Alexis (Cormelles) 440
189 Charlotte Saint-Sans Levacher (Compiègne) 432
190 Morgane Sailly (Gravelines) 413
191 Jennifer Wiseur (Compiègne) 399
192 Mathilde Decool (Arras) 390
193 Mélanie Garot (Gravelines) 387
  Aurore Paprzycki (Compiègne) 387
195 Noémie Freckhaus (Vendenheim) 367
196 Stéphanie La Paglia (Bischheim) 362
197 Pauline Benoist (Bagneux) 360
  Manon Carlier (Compiègne) 360
  Pauline Demeurisse (Templemars) 360
  Sandrine Launay (Compiègne) 360
  Sarah Manzoni (Dijon) 360
  Céline Musin (Leers) 360
203 Cécile Girard (Rouen) 352
204 Leïla Iloudje (Gravelines) 348
205 Elodie Da Silva (Rouen) 335
206 Laure Clavé (Bischheim) 329
207 Margaux Leclerc (Arras) 316
208 Marine Havin (Cormelles) 308
209 Maude Perchey (Rouen) 291
210 Hulya Yigci (Algrange) 280
211 Marie Chatelin (Algrange) 276
212 Perrine Tentelier (Arras) 273
213 Virginie Arys (Arras) 270
  Magdalena Himeur (Rouen) 270
  Sara Meziani (Templemars) 270
  Marjorie Willaumez (Templemars) 270
217 Jennifer Guislain (Templemars) 264
218 Aurélie Vergnac (Compiègne) 260
219 Clotilde Willaumez (Templemars) 252
220 Clémence Ben Slama (Rouen) 248
  Céline Leuck (Algrange) 248
222 Jennifer Cytarzinski (Compiègne) 243
223 Hayette Ghodbane (Algrange) 239
224 Sandra Fernandes (Compiègne) 237
225 Jennifer Antoine (Bischheim) 228
226 Farida Meslem (Templemars) 226
227 Noémie Kraushar (Bischheim) 225
228 Félicia Charette (Algrange) 220
229 Flavie Pruvost (Gravelines) 217
230 Morgane Fagel (Templemars) 180
231 Giovanna Emanuele (Dijon) 174
232 Samira Amhach (Gravelines) 162
233 Nadia Miloudi (Vendenheim) 150
234 Elodie Dubuis (Gravelines) 145
235 Héloïse Barbey (Cormelles) 140
236 Rachida Hercha (Dijon) 138
237 Séverine Despinoy (Templemars) 135
  Anne-Lise Viseux (Templemars) 135
239 Marie-Andrée Replan (Arras) 134
240 Amélie Boquet (Dijon) 133
241 Lucile Demarez (Leers) 126
242 Elodie Corbeau (Compiègne) 121
  Elise Dhui (Templemars) 121
244 Florine Dollet (Gravelines) 119
245 Catherine Vaneson (Cormelles) 116
246 Mounia Arbaoui (Compiègne) 114
247 Vanessa Bailleux (Arras) 111
248 Aurélie Benoit (Vendenheim) 109
249 Caroline Pierson (Algrange) 107
250 Laure Bacue (Gravelines) 104
251 Manon Kloeckner (Algrange) 93
252 Adeline Bianchi (Algrange) 90
  Maud Bigey (Dijon) 90
  Virginie Warin (Leers) 90
255 Jennifer Janssens (Templemars) 89
  Marion Keirsschieter (Cormelles) 89
257 Maëva Favier (Compiègne) 83
  Aude Fays (Compiègne) 83
259 Gwendoline Fiquet (Leers) 80
260 Justine Savary (Arras) 79
261 Ornella Moretto (Bischheim) 73
262 Maud Serrano (Dijon) 71
263 Ludivine Fouquet (Rouen) 66
264 Charlotte Raguin (Compiègne) 64
265 Jenna Charles (Bagneux) 63
266 Caroline Deubel Frison (Bischheim) 61
267 Aurélie Da Silva Ferreira (Rouen) 60
268 Magali Paulin (Dijon) 58
269 Marion Deschateaux (Cormelles) 53
270 Angéla D'Orazio (Vendenheim) 45
271 Laetitia Hummel (Bischheim) 37
272 Goundo Dembele (Bagneux) 35
273 Mélodie Célimène (Dijon) 34
  Delphine Naumowicz (Arras) 34
275 Sandra Czekala (Arras) 33
  Nassira Ouhmich (Bischheim) 33
277 Aurélie Roche (Templemars) 32
278 Djamila Zamoun (Algrange) 26
279 Caroline Di Lazzaro (Rouen) 24
  Stéphanie Lemaître (Compiègne) 24
281 Nadia Boussera (Algrange) 22
282 Julie Busin (Arras) 21
  Amalia Poullet (Leers) 21
284 Marion Lefebvre (Gravelines) 20
285 Sabrina Cousin (Bagneux) 18
  Emeline Froye (Gravelines) 18
  Sandrine Vervack-Leplus (Templemars) 18
288 Vicky Debbih (Leers) 16
289 Marion Bertrand (Bischheim) 14
290 Mélanie Bader (Dijon) 13
291 Véronique Maubert (Gravelines) 12
  Léonie Vallette (Rouen) 12
293 Mélodie Carneiro (Dijon) 11
  Amandine Delvento (Leers) 11
295 Marine Armand (Arras) 10
  Laura Cuillière (Vendenheim) 10
  Clara Rouillard (Bischheim) 10
  Rachel Sailly (Gravelines) 10
299 Marion Camus (Arras) 8
  Jennifer Meunier (Arras) 8
301 Jennifer Pottier (Rouen) 4
302 Marion Ducrocq (Rouen) 1
303 Sophie Duloir (Bischheim) 0
  Camille Louvion (Dijon) 0
  Maëlle Pannetier (Templemars) 0
  Irène Perrinet (Bischheim) 0
  Elodie Robache (Arras) 0
  Vanina Verpeaux (Dijon) 0

D2

Données sur le foot au féminin

News

Footofeminin.fr : le football au féminin

Suivez toute l'actualité du football féminin en France et à l'étranger (D1 féminine, D2 féminine, Equipe de France, Bleues, sélections nationales, Coupe de France féminine, compétitions universitaires, scolaires, et toutes les statistiques et l'histoire du football féminin)

Live

Footofeminin.fr - Live

Page d'accueil de Footofeminin.fr

Infos email : contact@footofeminin.fr