Footofeminin.fr : le football au féminin

Championnat de France de D2 2010-2011 - Groupe A

Championnat de France de D2 2010-2011 - Groupe A - Fair-play et discipline

Classement du fair-play

  Equipe Points Jaune Rouge Buts
1 Vendenheim 12 12 0 62
2 Gravelines 15 15 0 33
3 Cormelles 16 16 0 31
4 Arras 17 17 0 41
5 Bischheim 17 17 0 37
6 Rouen 19 16 1 23
7 Algrange 20 20 0 36
8 Compiègne 24 21 1 25
9 Bagneux 24 18 2 41
10 Leers 26 20 2 26
11 Dijon 27 24 1 40
12 Templemars 38 20 6 20

Nombre de cartons

  Nom Rouges Jaunes
1 Manon Parisseaux (Templemars) 2 5
2 Ludivine Bultel (Leers) 1 5
3 Tiffany Monsauret (Leers) 1 3
4 Alicia Barril (Templemars) 1 2
  Tiphanie Demuyter (Templemars) 1 2
  Christelle Samie (Dijon) 1 2
  Angélique Vanneuville (Templemars) 1 2
8 Stéphanie Léocadie (Bagneux) 1 1
  Yvonne Leuko Chibosso (Bagneux) 1 1
  Stacy Riet (Compiègne) 1 1
11 Farida Meslem (Templemars) 1 0
  Emmanuelle Ras (Rouen) 1 0
13 Priscillia Hakkar (Dijon) 0 6
  Justine Oswald (Algrange) 0 6
15 Stéphanie Godart (Algrange) 0 5
  Audrey Lecoq (Rouen) 0 5
  Magalie Maindrelle (Cormelles) 0 5
18 Kheira Bendiaf (Bagneux) 0 4
  Julie Dumoulin (Compiègne) 0 4
  Mélissa Samri (Algrange) 0 4
21 Vanessa Arold (Arras) 0 3
  Lilia Boumrar (Bagneux) 0 3
  Anissa Dellidj (Templemars) 0 3
  Kadidia Diawara (Vendenheim) 0 3
  Morgane Gaudin (Bischheim) 0 3
  Jennifer Gautherot (Dijon) 0 3
  Hélène Herlem (Gravelines) 0 3
  Coralie Lenot (Gravelines) 0 3
  Jessica Lernon (Arras) 0 3
  Julie Saccenti (Bischheim) 0 3
  Mélanie Soisson (Leers) 0 3
  Stéphanie Weens (Leers) 0 3
33 Marine Andriot (Dijon) 0 2
  Maryline Balland (Bischheim) 0 2
  Lucie Barbet (Rouen) 0 2
  Kali Bibila (Dijon) 0 2
  Anaïs Brahier (Dijon) 0 2
  Elodie Branquart (Leers) 0 2
  Marjolène Burgun (Bischheim) 0 2
  Julie Caillierez (Arras) 0 2
  Céline Chatelain (Bagneux) 0 2
  Elodie Chaubert (Gravelines) 0 2
  Mylène Deschamps (Rouen) 0 2
  Cécilia Hakkar (Dijon) 0 2
  Marie-Claude Herlem (Gravelines) 0 2
  Ysaline Hureau (Cormelles) 0 2
  Nabila Idoughi (Bagneux) 0 2
  Marion Leroy (Compiègne) 0 2
  Audrey Lopez (Bischheim) 0 2
  Stéphanie Maître (Compiègne) 0 2
  Jennifer Meyer (Vendenheim) 0 2
  Elise Pépin (Cormelles) 0 2
  Aurélie Piosek (Arras) 0 2
  Cathy Prevost (Rouen) 0 2
  Amélie Triquet (Compiègne) 0 2
  Julie Walocha (Vendenheim) 0 2
57 Laure Anstett (Vendenheim) 0 1
  Justine Bauduin (Templemars) 0 1
  Soizic Beaufils (Cormelles) 0 1
  Khadija Ben Haddou (Compiègne) 0 1
  Khadidja Bettahar (Algrange) 0 1
  Agathe Boidin (Arras) 0 1
  Amélie Boquet (Dijon) 0 1
  Valérie Bourel (Cormelles) 0 1
  Peggy Cacherat (Arras) 0 1
  Marie Catrin (Compiègne) 0 1
  Nassima Chehih (Cormelles) 0 1
  Laure Crespel (Bagneux) 0 1
  Elodie Da Silva (Rouen) 0 1
  Katia De Grande (Compiègne) 0 1
  Julie Decaudain (Compiègne) 0 1
  Ophélie Dewisme (Templemars) 0 1
  Justine Dubois (Gravelines) 0 1
  Marie Dubreucq (Leers) 0 1
  Mégane Duval (Gravelines) 0 1
  Mélanie Garot (Gravelines) 0 1
  Lydie Get (Bagneux) 0 1
  Jessica Gomes (Algrange) 0 1
  Aline Gossart (Templemars) 0 1
  Caroline Gracial (Arras) 0 1
  Flavie Gruat (Vendenheim) 0 1
  Cécile Henri (Bischheim) 0 1
  Laetitia Hummel (Bischheim) 0 1
  Pauline Jaeck (Bischheim) 0 1
  Nathalie Jarosz (Arras) 0 1
  Marion Kerbrat (Compiègne) 0 1
  Sabrina Klughertz (Vendenheim) 0 1
  Tiphanie Laruelle (Leers) 0 1
  Léocadie Le Corre-Cahoreau (Cormelles) 0 1
  Margaux Leclerc (Arras) 0 1
  Cindy Lefèvre (Cormelles) 0 1
  Géraldine Legentil (Bischheim) 0 1
  Céline Leuck (Algrange) 0 1
  Mégane Macret (Compiègne) 0 1
  Stéphanie Marie (Cormelles) 0 1
  Marie Mathely (Dijon) 0 1
  Leila Meflah (Bagneux) 0 1
  Erszébet Milassin (Compiègne) 0 1
  Axelle Minzolini (Rouen) 0 1
  Floriane Monny (Bagneux) 0 1
  Alexia Moock (Algrange) 0 1
  Aurélie Mula (Vendenheim) 0 1
  Pauline Notte (Templemars) 0 1
  Aurore Paprzycki (Compiègne) 0 1
  Claire Passemard (Dijon) 0 1
  Julia Paulin (Dijon) 0 1
  Maude Perchey (Rouen) 0 1
  Amélie Pincemin (Compiègne) 0 1
  Manon Pines (Gravelines) 0 1
  Mélanie Pottier (Cormelles) 0 1
  Stéphanie Prévot (Rouen) 0 1
  Flavie Pruvost (Gravelines) 0 1
  Aurore Rabut (Dijon) 0 1
  Marie-Andrée Replan (Arras) 0 1
  Cindy Robinson (Templemars) 0 1
  Maoua Sanogo (Bagneux) 0 1
  Loanne Schneider (Bischheim) 0 1
  Joanna Schwartz (Vendenheim) 0 1
  Catherine Szynal (Leers) 0 1
  Naïma Talani (Rouen) 0 1
  Coralie Thil (Compiègne) 0 1
  Pauline Vanderhenst (Leers) 0 1
  Clotilde Willaumez (Templemars) 0 1
  Julie Wojdyla (Algrange) 0 1
  Aude Zakardjian (Arras) 0 1

D2

Données sur le foot au féminin

News

Footofeminin.fr : le football au féminin

Suivez toute l'actualité du football féminin en France et à l'étranger (D1 féminine, D2 féminine, Equipe de France, Bleues, sélections nationales, Coupe de France féminine, compétitions universitaires, scolaires, et toutes les statistiques et l'histoire du football féminin)

Live

Footofeminin.fr - Live

Page d'accueil de Footofeminin.fr

Infos email : contact@footofeminin.fr