Footofeminin.fr : le football au féminin

Championnat de France de D2 2008-2009 - Groupe B

Championnat de France de D2 2008-2009 - Groupe B - Classement des buteuses

Classement des buteuses

Classement des buteuses
1 Coralie Lenot (Gravelines) 23
2 Julie Machart (Gravelines) 21
3 Charlotte Peslerbe (Montigny) 19
4 Caroline Deluca (Evreux) 17
5 Jessica Gomes (Algrange) 14
6 Noémie Hoehe (Bischheim) 11
  Christelle Samie (Saint-Apollinaire) 11
8 Viviane Asseyi (Rouen) 10
9 Christania Mbida (Compiègne) 9
  Hélène Plu (Le Mans) 9
11 Lucie Barbet (Rouen) 8
  Laura Bourgouin (Le Mans) 8
  Adeline Janela (Algrange) 8
  Hélène Klein (Montigny) 8
15 Ludivine Fouquet (Rouen) 7
  Hayette Ghodbane (Algrange) 7
  Armelle Lago (Bagneux) 7
  Jennifer Orban (Saint-Memmie) 7
  Murielle Pannier (Le Mans) 7
  Margot Robinne (Montigny) 7
21 Marjolène Burgun (Bischheim) 6
  Caroline Deubel Frison (Bischheim) 6
  Julie Jost (Bischheim) 6
  Floriane Monny (Bagneux) 6
25 Nadia Aït-Mansour (Saint-Apollinaire) 5
  Lilia Boumrar (Bagneux) 5
  Mylène Deschamps (Rouen) 5
  Inès Djeidje Kore (Saint-Maur) 5
  Léa Le Garrec (Evreux) 5
  Anaëlle Marme (Compiègne) 5
  Leila Meflah (Bagneux) 5
  Aude Moreau (Montigny) 5
33 Julie Decaudain (Compiègne) 4
  Priscillia Hakkar (Saint-Apollinaire) 4
  Ysaline Hureau (Evreux) 4
  Nathalie Jarosz (Gravelines) 4
  Stéphanie Lemaître (Compiègne) 4
  Céline Lenoir (Le Mans) 4
  Ornella Moretto (Bischheim) 4
  Julie Niphon (Montigny) 4
  Floriane Pelissero (Bagneux) 4
  Louisa Pirès (Evreux) 4
  Julie Wojdyla (Algrange) 4
44 Khadija Ben Haddou (Compiègne) 3
  Marguerite Bonsang (Saint-Maur) 3
  Céline Chatelain (Bagneux) 3
  Delphine Chevaux (Saint-Apollinaire) 3
  Justine Dubois (Gravelines) 3
  Charlène Garry (Le Mans) 3
  Mélissa Godart (Algrange) 3
  Fatma Hidri (Saint-Maur) 3
  Charlotte Poulain (Evreux) 3
  Emilie Saccenti (Bischheim) 3
  Morgane Sailly (Gravelines) 3
  Palmira Silva (Compiègne) 3
  Makan Mouchou Traoré (Le Mans) 3
57 Angélique Becquet (Evreux) 2
  Katia Blain (Le Mans) 2
  Rachelle Bracchi (Montigny) 2
  Ameline Cartier (Algrange) 2
  Katia De Grande (Compiègne) 2
  Fatima Driouich (Saint-Memmie) 2
  Laurène Duclaud (Rouen) 2
  Cindy Dufeu (Le Mans) 2
  Cathy Fever (Gravelines) 2
  Marta Garcia Reyes (Evreux) 2
  Lydie Get (Montigny) 2
  Nafissa Guerrab (Saint-Maur) 2
  Angéline Guillemard (Evreux) 2
  Jessica Hallier (Compiègne) 2
  Magdalena Himeur (Rouen) 2
  Pauline Jaeck (Bischheim) 2
  Inès Jaurena (Saint-Maur) 2
  Stéphanie Léocadie (Bagneux) 2
  Céline Leuck (Algrange) 2
  Charlène Olivier (Gravelines) 2
  Cristelle Salabert (Saint-Apollinaire) 2
78 Mina Aknouz (Bagneux) 1
  Yasmina Benabid (Saint-Memmie) 1
  Céline Benard (Evreux) 1
  Céline Bocquet (Montigny) 1
  Anaïs Brahier (Saint-Apollinaire) 1
  Elise Bruneau (Montigny) 1
  Sarah Celeucus (Saint-Maur) 1
  Zoé Cochain (Saint-Memmie) 1
  Jennifer Cytarzinski (Compiègne) 1
  Laura Dias Da Silva (Saint-Maur) 1
  Fazia Djaafri (Saint-Maur) 1
  Mathilde Duban (Montigny) 1
  Marie Dubreucq (Montigny) 1
  Julie Dumoulin (Compiègne) 1
  Cynthia Duteil (Bischheim) 1
  Morgane Gaudin (Bischheim) 1
  Stéphanie Giaccio (Algrange) 1
  Stéphanie Godart (Algrange) 1
  Angélique Guérin (Evreux) 1
  Marine Haupais (Rouen) 1
  Marie-Claude Herlem (Gravelines) 1
  Aurélie Hernas (Bagneux) 1
  Gaëlle His (Rouen) 1
  Aramatou Kanouté (Saint-Memmie) 1
  Kani Konté (Saint-Maur) 1
  Virginie Lefoulon (Le Mans) 1
  Audrey Lopez (Bischheim) 1
  Justine Mellin (Gravelines) 1
  Manon Mercier (Saint-Apollinaire) 1
  Erszébet Milassin (Compiègne) 1
  Fanny Morvan (Montigny) 1
  Ludivine Mougeot (Saint-Apollinaire) 1
  Manon Parisseaux (Gravelines) 1
  Aurore Rabut (Saint-Apollinaire) 1
  Marjorie Ranson (Gravelines) 1
  Mélissa Samri (Algrange) 1
  Maoua Sanogo (Bagneux) 1
  Anne-Flore Simon (Le Mans) 1
  Teninsoun Sissoko (Le Mans) 1
  Naïma Talani (Rouen) 1
  Anne-Lyse Thomas (Le Mans) 1
  Aurélie Travers (Le Mans) 1
  Aline Vernevaut (Saint-Apollinaire) 1
  Aude Zakardjian (Gravelines) 1

Contre son camp

Classement des buts csc
1 Estelle Bertout (Compiègne) 1
  Céline Brocard (Saint-Apollinaire) 1
  Nathalie Lamamy (Evreux) 1
  Aurore Rabut (Saint-Apollinaire) 1
  Loanne Schneider (Bischheim) 1

D2

Données sur le foot au féminin

News

Live

Footofeminin.fr - Live

Page d'accueil de Footofeminin.fr

Infos email : contact@footofeminin.fr