Footofeminin.fr : le football au féminin

Championnat de France de D2 2010-2011 - Groupe A

Championnat de France de D2 2010-2011 - Groupe A - Classement des buteuses

Classement des buteuses

Classement des buteuses
1 Laura Ey (Vendenheim) 14
  Caroline Gracial (Arras) 14
  Julia Paulin (Dijon) 14
4 Aurélie Mula (Vendenheim) 12
5 Fanny Bovalo (Bischheim) 11
  Julie Jost (Bischheim) 11
7 Joanna Schwartz (Vendenheim) 10
8 Marie Catrin (Compiègne) 9
  Céline Chatelain (Bagneux) 9
  Tiffany Monsauret (Leers) 9
  Julie Wojdyla (Algrange) 9
12 Lilia Boumrar (Bagneux) 8
  Coralie Lenot (Gravelines) 8
  Stéphanie Marie (Cormelles) 8
15 Justine Dubois (Gravelines) 7
  Mégane Duval (Gravelines) 7
  Jessica Gomes (Algrange) 7
  Marie Mathely (Dijon) 7
19 Stéphanie Léocadie (Bagneux) 6
  Mélissa Samri (Algrange) 6
21 Cynthia Duteil (Vendenheim) 5
  Marie Gosse (Leers) 5
  Ysaline Hureau (Cormelles) 5
  Adeline Janela (Algrange) 5
  Floriane Pelissero (Bagneux) 5
  Naïma Talani (Rouen) 5
27 Vanessa Arold (Arras) 4
  Kheira Bendiaf (Bagneux) 4
  Anaïs Boquet (Arras) 4
  Peggy Cacherat (Arras) 4
  Sabrina Klughertz (Vendenheim) 4
  Léocadie Le Corre-Cahoreau (Cormelles) 4
  Marion Makuch (Arras) 4
  Rachel Robert (Templemars) 4
  Stéphanie Trognon (Vendenheim) 4
  Stéphanie Weens (Leers) 4
37 Marine Andriot (Dijon) 3
  Lucie Barbet (Rouen) 3
  Pauline Desbourdieux (Dijon) 3
  Ophélie Dewisme (Templemars) 3
  Morgane Gaudin (Bischheim) 3
  Hayette Ghodbane (Algrange) 3
  Stéphanie Godart (Algrange) 3
  Priscillia Hakkar (Dijon) 3
  Noémie Hoehe (Bischheim) 3
  Pauline Jaeck (Bischheim) 3
  Mégane Macret (Compiègne) 3
  Stéphanie Maître (Compiègne) 3
  Leila Meflah (Bagneux) 3
  Jennifer Meyer (Vendenheim) 3
  Elise Pépin (Cormelles) 3
  Cathy Prevost (Rouen) 3
  Stéphanie Prévot (Rouen) 3
  Aurore Rabut (Dijon) 3
  Marjorie Ranson (Gravelines) 3
  Julie Walocha (Vendenheim) 3
57 Nadia Bouteldja (Vendenheim) 2
  Ludivine Bultel (Leers) 2
  Marjolène Burgun (Bischheim) 2
  Aurélie Clerc (Algrange) 2
  Marine Dezandre (Templemars) 2
  Kadidia Diawara (Vendenheim) 2
  Jennifer Fabre (Gravelines) 2
  Jessica Georges (Rouen) 2
  Flavie Gruat (Vendenheim) 2
  Cécilia Hakkar (Dijon) 2
  Fanny Hoarau (Bischheim) 2
  Marion Kerbrat (Compiègne) 2
  Floriane Monny (Bagneux) 2
  Charlène Olivier (Gravelines) 2
  Manon Parisseaux (Templemars) 2
  Aurélie Piosek (Arras) 2
  Floriane Rouy (Rouen) 2
  Audrey Tabary (Arras) 2
  Pauline Vanderhenst (Leers) 2
76 Héloïse Barbey (Cormelles) 1
  Alicia Barril (Templemars) 1
  Tatiana Bastard (Cormelles) 1
  Justine Bauduin (Templemars) 1
  Kali Bibila (Dijon) 1
  Julie Brachotte (Vendenheim) 1
  Anaïs Brahier (Dijon) 1
  Manon Carlier (Compiègne) 1
  Elodie Chaubert (Gravelines) 1
  Nassima Chehih (Cormelles) 1
  Delphine Crevel (Arras) 1
  Jennifer Cytarzinski (Compiègne) 1
  Elodie Da Silva (Rouen) 1
  Katia De Grande (Compiègne) 1
  Julie Decaudain (Compiègne) 1
  Mathilde Decool (Arras) 1
  Anissa Dellidj (Templemars) 1
  Mylène Deschamps (Rouen) 1
  Marie Dubreucq (Leers) 1
  Laurène Duclaud (Rouen) 1
  Cathy Fever (Gravelines) 1
  Alicia Foubert (Cormelles) 1
  Aline Gossart (Templemars) 1
  Jennifer Guislain (Templemars) 1
  Erika Héot (Cormelles) 1
  Rachida Hercha (Dijon) 1
  Emilie Le Goff (Compiègne) 1
  Margaux Leclerc (Arras) 1
  Andréa Lelouard (Rouen) 1
  Jessica Lernon (Arras) 1
  Marion Leroy (Compiègne) 1
  Magalie Maindrelle (Cormelles) 1
  Mélina Mohammadi (Cormelles) 1
  Virginie Moreau-Pilard (Cormelles) 1
  Mélody Peifer (Algrange) 1
  Mélanie Pottier (Cormelles) 1
  Flavie Pruvost (Gravelines) 1
  Marion Rauline (Cormelles) 1
  Isabelle Richant (Bagneux) 1
  Emilie Saccenti (Bischheim) 1
  Christelle Samie (Dijon) 1
  Maoua Sanogo (Bagneux) 1
  Baya Temmim (Bagneux) 1
  Perrine Tentelier (Arras) 1
  Coralie Thieffry (Templemars) 1
  Coralie Thil (Compiègne) 1
  Angélique Vanneuville (Templemars) 1
  Jennifer Wiseur (Compiègne) 1

Contre son camp

Classement des buts csc
1 Maryline Balland (Bischheim) 1
  Kheira Bendiaf (Bagneux) 1
  Elodie Da Silva (Rouen) 1
  Justine Dubois (Gravelines) 1
  Marie Dubreucq (Leers) 1
  Anne Lassia (Leers) 1
  Jessica Lernon (Arras) 1
  Magalie Maindrelle (Cormelles) 1
  Pauline Notte (Templemars-Vendeville) 1
  Aurore Rabut (Dijon) 1
  Cindy Robinson (Templemars-Vendeville) 1
  Estelle Verstaen (Arras) 1
  Stéphanie Weens (Leers) 1

D2

Données sur le foot au féminin

News

Footofeminin.fr : le football au féminin

Suivez toute l'actualité du football féminin en France et à l'étranger (D1 féminine, D2 féminine, Equipe de France, Bleues, sélections nationales, Coupe de France féminine, compétitions universitaires, scolaires, et toutes les statistiques et l'histoire du football féminin)

Live

Footofeminin.fr - Live

Page d'accueil de Footofeminin.fr

Infos email : contact@footofeminin.fr