Footofeminin.fr : le football au féminin

Championnat de France de D2 2009-2010 - Groupe A

Championnat de France de D2 2009-2010 - Groupe A - Classement des buteuses

Classement des buteuses

Classement des buteuses
1 Mélanie Palliard (Muret) 16
2 Sidonie Demarle (Monteux) 14
  Anne Trevisan (Muret) 14
4 Céline Faure (Muret) 12
  Jessica Gomes (Algrange) 12
  Anne-Sophie Maillot (Arpajon) 12
  Aurélie Mula (Vendenheim) 12
8 Océane Saunier (Arpajon) 11
  Tatiana Solanet (Rodez) 11
  Lilas Traïkia (Albi) 11
11 Flavie Lemaître (Rodez) 10
12 Marine Chavaroche (Rodez) 9
  Meriem Kabouch (La Véore) 9
  Stéphanie Léocadie (Bagneux) 9
  Elsa Missonnier (Arpajon) 9
  Audrey Moreno (Rodez) 9
17 Cécile Coulomb (La Véore) 8
18 Islem Ben Chaabane (Monteux) 7
  Nadia Bouteldja (Vendenheim) 7
  Noémie Hoehe (Bischheim) 7
  Audrey Monicolle (Muret) 7
22 Lilia Boumrar (Bagneux) 6
  Agathe Calvié (Rodez) 6
  Adeline Janela (Algrange) 6
  Rose Lavaud (Flacé Mâcon) 6
  Dorine Mamata (Muret) 6
  Laura Michel (La Véore) 6
28 Sandra Maurice (Albi) 5
  Floriane Pelissero (Bagneux) 5
  Nadine Rozier (Flacé Mâcon) 5
  Mélissa Samri (Algrange) 5
  Joanna Schwartz (Vendenheim) 5
  Alexia Trevisan (Flacé Mâcon) 5
34 Mélanie Bussi (Monteux) 4
  Vanessa Defargues (Arpajon) 4
  Gwendoline Djebbar (Albi) 4
  Céline Escoubeyron (Muret) 4
  Laura Ey (Vendenheim) 4
  Sofia Guellati (Arpajon) 4
  Céline Leuck (Algrange) 4
  Leila Meflah (Bagneux) 4
  Floriane Monny (Bagneux) 4
  Stéphanie Trognon (Vendenheim) 4
  Julie Walocha (Vendenheim) 4
45 Manon Alard (Rodez) 3
  Laure Anstett (Vendenheim) 3
  Julie Barbet (Arpajon) 3
  Aurélie Clerc (Algrange) 3
  Carole Fage (Muret) 3
  Mathilde Fau (Rodez) 3
  Julie Jost (Bischheim) 3
  Sabrina Klughertz (Vendenheim) 3
  Elodie Luc (Arpajon) 3
  Gaëtane Mansiat (Flacé Mâcon) 3
  Emilie Pellegrin (Monteux) 3
  Aurore Rabut (Saint-Apollinaire) 3
  Mathilde Simon (Albi) 3
  Julie Wojdyla (Algrange) 3
59 Angélique Avice (Rodez) 2
  Anaïs Brahier (Saint-Apollinaire) 2
  Stéphanie Cambursano (Monteux) 2
  Ameline Cartier (Algrange) 2
  Kimberley Cazeau (Albi) 2
  Audrey Dachicourt (Bagneux) 2
  Caroline Deubel Frison (Bischheim) 2
  Kadidia Diawara (Vendenheim) 2
  Stéphanie Douchet (Saint-Apollinaire) 2
  Géraldine Garnier (La Véore) 2
  Morgane Gaudin (Bischheim) 2
  Claudia Géry (Bagneux) 2
  Stéphanie Giaccio (Algrange) 2
  Leïla Imchal (Monteux) 2
  Cécilia Josserand (Flacé Mâcon) 2
  Magalie Jullien (La Véore) 2
  Leslie Lefevre (La Véore) 2
  Mélanie Pestana (Albi) 2
  Elodie Pichon (Arpajon) 2
  Ingrid Pinto (Flacé Mâcon) 2
  Alexandra Renard (La Véore) 2
  Elsa Robert (Bagneux) 2
  Emilie Saccenti (Algrange) 2
  Christelle Samie (Saint-Apollinaire) 2
  Lisa Secci (Monteux) 2
84 Laura Agard (Rodez) 1
  Sarah Barbosa Branco (La Véore) 1
  Marine Baron (Bagneux) 1
  Andréa Beaudé (Muret) 1
  Khadidja Bettahar (Algrange) 1
  Amélie Boquet (Saint-Apollinaire) 1
  Anaïs Bouix (La Véore) 1
  Olivia Bouniot (La Véore) 1
  Maud Bouvinet (Rodez) 1
  Céline Brocard (Saint-Apollinaire) 1
  Séverine Cabec (Rodez) 1
  Laure Clavé (Bischheim) 1
  Marjorie Delpeuch (Albi) 1
  Mélissa Djafar (Albi) 1
  Delphine Dussolin (Flacé Mâcon) 1
  Cynthia Duteil (Vendenheim) 1
  Aline Espolet (Monteux) 1
  Pauline Exposito (Muret) 1
  Laurine Gibory (Albi) 1
  Magali Guilpin (Monteux) 1
  Manon Guitard (Rodez) 1
  Priscillia Hakkar (Saint-Apollinaire) 1
  Marina Josserand (Flacé Mâcon) 1
  Estelle Lagier (La Véore) 1
  Géraldine Legentil (Bischheim) 1
  Audrey Lopez (Bischheim) 1
  Fanny Lourenssot (Flacé Mâcon) 1
  Charlène Mansiat (Flacé Mâcon) 1
  Marie Mathely (Saint-Apollinaire) 1
  Myriam Miehe (Bischheim) 1
  Jennifer Miollan (Monteux) 1
  Ornella Moretto (Bischheim) 1
  Carine Pagnant Gros (La Véore) 1
  Alexia Pascal (Rodez) 1
  Hilda Paulet (Arpajon) 1
  Julia Paulin (Saint-Apollinaire) 1
  Aurélie Pfeiffer (Vendenheim) 1
  Linda Razali (Muret) 1
  Athénée Roubin (La Véore) 1
  Claire Sehl Litou (Muret) 1
  Julie Simon (Muret) 1
  Noémie Sturm (Vendenheim) 1
  Samira Tebbi (Monteux) 1
  Baya Temmim (Bagneux) 1
  Fanny Tenret (Rodez) 1
  Justine Vayson (Monteux) 1
  Aline Vernevaut (Saint-Apollinaire) 1

Contre son camp

Classement des buts csc
1 Athénée Roubin (La Véore) 2
2 Virginie Coudert (Flacé Mâcon) 1
  Elodie Gauche (Bagneux) 1
  Pauline Jaeck (Bischheim) 1
  Jennifer Meyer (Vendenheim) 1
  Claire Passemard (Saint-Apollinaire) 1
  Mathilde Simon (Albi) 1
  Stéphanie Trognon (Vendenheim) 1
  Justine Vayson (Monteux) 1
  Vanina Verpeaux (Saint-Apollinaire) 1

D2

Données sur le foot au féminin

News

Live

Footofeminin.fr - Live

Page d'accueil de Footofeminin.fr

Infos email : contact@footofeminin.fr